索 引 号 | sm09906-0120-2024-00024
|
文号 | 2024年3月 |
发布机构 |
南口镇人民政府 |
生成日期 |
2024-03-14 |
标题 |
2024年南口镇农村特困最低生活保障金发放总表(3月) |
有效性 |
有效 |
索 引 号 |
sm09906-0120-2024-00024
|
文号 |
2024年3月
|
发布机构 |
南口镇人民政府
|
生成日期 |
2024-03-14
|
标题 |
2024年南口镇农村特困最低生活保障金发放总表(3月)
|
2024年南口镇农村特困最低生活保障金发放总表(3月)
2024年南口镇农村特困最低生活保障金发放总表(3月) |
|
|
序 号 |
村 名 |
姓 名 |
|
|
|
类别 |
基本生活标准 |
自理能力情况 |
户月保障金 |
自理能力情况 |
批准年度 |
新增年度 |
备注 |
|
保障户数 |
保障人数 |
集中 |
分散 |
孤儿 |
建档立卡贫困户 |
老年人数 |
残疾家庭 |
集中供养 |
分散供养 |
|
人数 |
人数 |
人数 |
户数 |
人数 |
全自理(0) |
半护理(7) |
全护理(7) |
全自理(22) |
半护理(0) |
全护理(1) |
|
1 |
松岭村 |
肖荣祚 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
200401 |
|
|
肢体二级 |
2 |
东坑村 |
张桃方 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
200401 |
|
|
肢体三级 |
3 |
南口村 |
周海角 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
1637 |
973 |
|
|
|
|
|
664 |
1637 |
全护理 |
201608 |
201608 |
|
肢体二级 |
4 |
南口村 |
严海明 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202401 |
202401 |
|
|
5 |
南口村 |
黄木海 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202402 |
202402 |
|
|
6 |
陈厝村 |
邓三妹 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
2800 |
|
|
0 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
|
|
|
|
7 |
陈厝村 |
谢胜生 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
201501 |
201501 |
|
肢体二级 |
8 |
陈厝村 |
兰长根 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
|
|
|
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202304 |
202304 |
|
|
9 |
南胜村 |
陈福安 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
201805 |
201805 |
|
视力一级;智力二级 |
10 |
温坊村 |
汤耀平 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
半护理 |
201608 |
201608 |
|
精神二级 |
11 |
温坊村 |
黄应华 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
201802 |
201802 |
|
精神二级 |
12 |
温坊村 |
汤土林 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
半护理 |
201802 |
201802 |
|
肢体三级;智力二级 |
13 |
舍坑村 |
俞刘胜 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
200401 |
|
|
听力二级 |
14 |
舍坑村 |
黄福昌 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
半护理 |
200401 |
|
|
肢体二级 |
15 |
舍坑村 |
俞其华 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1139 |
|
|
0 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202005 |
202005 |
|
|
16 |
舍坑村 |
曾后有 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
202204 |
202204 |
|
|
17 |
蛟蝴村 |
杨木生 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
201401 |
201401 |
|
精神二级 |
18 |
蛟蝴村 |
杨有金 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
201501 |
201501 |
|
智力二级 |
19 |
蛟湖村 |
杨水金 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202301 |
202301 |
|
|
20 |
东坑村 |
余先坤 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
|
|
0 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
200501 |
|
|
|
21 |
东坑村 |
李进昌 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
201802 |
|
|
肢体四级 |
22 |
井垅村 |
黄恭林 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
0 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
半护理 |
201501 |
201501 |
201901复核评估由全护理改为半护理 |
智力二级 肢体三级 |
23 |
井垅村 |
黄余兵 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
201703 |
|
|
精神二级 |
24 |
井垅村 |
邱旺根 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
半护理 |
|
|
|
智力二级 |
25 |
井垅村 |
黄冬旺 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
201904 |
201904 |
|
听力一级;言语一级; |
26 |
大拔村 |
胡宗旺 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
200401 |
|
|
肢体四级 |
27 |
大拔村 |
温金火 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
201401 |
201401 |
|
智力二级 |
28 |
大拔村 |
肖发全 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
半护理 |
201805 |
201805 |
|
听力一级 |
29 |
大拔村 |
郑玉才 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202005 |
202005 |
|
|
30 |
大拔村 |
高敬亮 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
2800 |
|
|
0 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
202005 |
202005 |
|
肢体二级 |
31 |
东坑村 |
李进江 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
2800 |
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
202103 |
202103 |
|
精神二级 |
32 |
东坑村 |
余德昌 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202103 |
202103 |
|
视力一级 |
33 |
松岭村 |
陈基生 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
1139 |
|
|
0 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202105 |
202105 |
|
|
34 |
上仰村 |
黄元顺 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
202112 |
202112 |
|
|
35 |
上仰村 |
伍金根 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202205 |
202205 |
|
|
36 |
上仰村 |
廖应有 |
1 |
1 |
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1139 |
1 |
1 |
1139 |
973 |
|
|
|
166 |
|
|
1139 |
全自理 |
202210 |
202210 |
|
|
37 |
温坊村 |
汤小娘 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
202105 |
202105 |
|
智力二级 |
|
合计 |
|
37 |
37 |
14 |
23 |
0 |
18 |
18 |
21 |
21 |
31372 |
31 |
31 |
52757 |
45675 |
0 |
4970 |
7952 |
3652 |
0 |
664 |
62913 |
|
|
|
|
|
2024年南口镇农村特困集中供养最低生活保障金发放表(3月) |
|
|
序 号 |
村 名 |
姓 名 |
|
|
|
类别 |
基本生活标准 |
自理能力情况 |
户月保障金 |
自理能力情况 |
批准年度 |
新增年度 |
|
|
保障户数 |
保障人数 |
集中 |
分散 |
孤儿 |
建档立卡贫困户 |
老年人数 |
残疾家庭 |
集中供养 |
分散供养 |
|
|
人数 |
人数 |
人数 |
户数 |
人数 |
全自理(0) |
半护理(7) |
全护理(7) |
全自理(0) |
半护理(0) |
全护理() |
|
|
1 |
松岭村 |
肖荣祚 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
04.01 |
|
南口敬老院 |
|
2 |
东坑村 |
张桃方 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
04.01 |
|
南口敬老院 |
|
3 |
东坑村 |
李进江 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
2800 |
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全自理 |
202103 |
202103 |
|
精神二级 |
4 |
蛟蝴村 |
杨有金 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
202007 |
202007 |
三明市国德老年康养中心 |
|
5 |
南胜村 |
陈福安 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
201805 |
201805 |
三明台江医院 |
|
6 |
井垅村 |
黄余兵 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
201703 |
|
三明市国德老年康养中心 |
|
7 |
舍坑村 |
黄福昌 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
半护理 |
200401 |
|
将乐县金海盛老年公寓 |
|
8 |
舍坑村 |
曾后有 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
202204 |
202204 |
|
|
9 |
大拔村 |
肖发全 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
半护理 |
201805 |
201805 |
将乐县金海盛老年公寓 |
|
10 |
大拔村 |
高敬亮 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
2800 |
|
|
0 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
202005 |
202005 |
|
肢体二级 |
11 |
陈厝村 |
谢胜生 |
1 |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
201501 |
201501 |
将乐县金海盛老年公寓 |
|
12 |
陈厝村 |
邓三妹 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
2800 |
|
|
0 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
|
|
|
|
13 |
上仰村 |
黄元顺 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2800 |
1664 |
|
|
1136 |
|
|
|
2800 |
全护理 |
202112 |
202112 |
将乐县金海盛老年公寓 |
|
14 |
温坊村 |
汤小娘 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2374 |
1664 |
|
710 |
|
|
|
|
2374 |
半护理 |
202105 |
202105 |
三明市国德老年康养中心 |
|
|
合计 |
|
14 |
14 |
14 |
|
|
7 |
7 |
5 |
5 |
13148 |
12 |
12 |
30618 |
23296 |
0 |
4970 |
7952 |
|
|
|
36218 |
|
|
|
|
|