索 引 号 | sm09906-0120-2024-00029
|
文号 | 2024年3月 |
发布机构 |
南口镇人民政府 |
生成日期 |
2024-03-14 |
标题 |
南口镇2024-03生活补贴发放明细 |
有效性 |
有效 |
索 引 号 |
sm09906-0120-2024-00029
|
文号 |
2024年3月
|
发布机构 |
南口镇人民政府
|
生成日期 |
2024-03-14
|
标题 |
南口镇2024-03生活补贴发放明细
|
南口镇2024-03生活补贴发放明细
序号 |
姓名 |
残疾等级 |
发放月份 |
新增月份 |
发放金额(元) |
残疾类别 |
补贴对象类型 |
开户行 |
性别 |
户籍性质 |
是否当月新增 |
民族 |
村居 |
发放明细 |
|
|
|
|
1 |
吁和兴 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
2 |
余莲香 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
3 |
江玉招 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
4 |
钟文英 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
5 |
谢水妹 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
6 |
罗丽 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
7 |
肖忠发 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
言语残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
8 |
李靖 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
9 |
陈清梅 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
10 |
伍全照 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
11 |
傅丰玉 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
12 |
肖淑妍 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
13 |
肖先英 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
14 |
邱仙妹 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
15 |
周玉妹 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
16 |
余晓清 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
17 |
曹招秀 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
18 |
陈忠娣 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
19 |
阙刘华 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
20 |
肖一航 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
21 |
俞建华 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
22 |
廖忠兰 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
23 |
邓招娣 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
24 |
肖余和 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
25 |
支春妹 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
26 |
徐兴娘 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
27 |
余林全 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
28 |
谢俺仔 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
29 |
施玉梅 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
30 |
江玉兰 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
31 |
廖娘 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
32 |
阮金妹 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
33 |
曾诗金 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
34 |
谢天有 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
35 |
詹铭泉 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
36 |
傅金梅 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
37 |
肖恒春 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
38 |
谢刘华 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
39 |
谢军文 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
视力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
40 |
廖顺娣 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
41 |
吴永祥 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
42 |
陈珍娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
43 |
俞水英 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
44 |
肖远香 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
45 |
揭玉珠 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
46 |
汤刘娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
47 |
汤刘旺 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
48 |
谢有旺 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
49 |
谢金连 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
50 |
肖祥娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
51 |
徐凤妹 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
52 |
肖洪有 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
53 |
施秋华 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
54 |
李刘金 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
55 |
陈添福 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
56 |
谢维玉 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
非农业户口 |
否 |
汉族 |
|
57 |
俞祖安 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
58 |
王余亮 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
59 |
曾月萍 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
60 |
肖荣荣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
61 |
黄时财 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
62 |
曾玉华 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
63 |
董秀秀 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
64 |
肖景峰 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
65 |
黄刘妹 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
66 |
曾维文 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
67 |
吴九九 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
68 |
陈欣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
69 |
肖林源 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
言语残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
70 |
谢隆娟 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
71 |
范先妹 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
72 |
李雀胜 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
73 |
严刘英 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
74 |
曾月梅 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
75 |
周美兰 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
76 |
肖燕 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
77 |
杨连辉 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
78 |
廖欣洁 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
79 |
黄雨城 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
80 |
严建冬 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
81 |
邓维全 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
82 |
邓马钦 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
83 |
谢玉娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
84 |
赖爱华 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
85 |
高先妹 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
86 |
郭小英 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
87 |
吴辉娘 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
88 |
谢刘财 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
89 |
杨真銮 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
90 |
陈秋香 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
91 |
杨光水 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
92 |
余林根 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
93 |
汤若琳 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
94 |
陈凤玉 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
95 |
邓文静 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
96 |
杨梅凤 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
97 |
谢有娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
98 |
严贤富 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
99 |
邓芳林 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
100 |
徐猷田 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
101 |
廖笃南 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
102 |
吴梅 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
103 |
俞土金 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2018-12 |
114 |
智力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
104 |
陈智娘 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-03 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
105 |
汤真洪 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-03 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
106 |
谢维娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-06 |
114 |
智力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
107 |
黄文冲 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2019-07 |
114 |
听力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
上仰村委会 |
108 |
张期明 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2019-07 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
109 |
严真明 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-07 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
110 |
伍根娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-07 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
111 |
姜仕培 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2019-08 |
114 |
视力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
112 |
廖瑞忠 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2019-08 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
113 |
李水才 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2019-08 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
114 |
孙加财 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-08 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
115 |
邓维凤 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-08 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
116 |
谢建辉 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-08 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
117 |
郑金梅 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2019-12 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口镇信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
118 |
吴春花 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2020-05 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
119 |
余金娘 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2020-06 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
120 |
陈刘旺 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2020-06 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
121 |
肖胜华 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2020-07 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
122 |
伍宣贵 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2020-08 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
123 |
胡宗娣 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2020-08 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
124 |
揭丽英 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2020-10 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
125 |
周小荣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2020-10 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
126 |
汤耀胜 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2020-10 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
127 |
余德有 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2021-01 |
114 |
视力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
128 |
揭招妹 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2021-08 |
114 |
视力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
129 |
孙根妹 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2021-08 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
130 |
陈忠娥 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2021-10 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
131 |
邱将金 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2021-10 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
132 |
吴根凤 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2021-12 |
114 |
多重残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
133 |
张延青 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-01 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
134 |
谢胜明 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-01 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
135 |
俞求妹 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-02 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
136 |
揭仕泉 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2022-04 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
137 |
张金娣 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2022-06 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
138 |
张金华 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-07 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
139 |
陈亚娟 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2022-09 |
114 |
视力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
140 |
张世荣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-09 |
114 |
言语残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
141 |
施梅凤 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-09 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
142 |
廖青辉 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2022-10 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
143 |
黄招娘 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2022-10 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
144 |
邱木銮 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2022-10 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
145 |
邹建威 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-10 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
146 |
高根松 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-10 |
114 |
精神残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
147 |
张金水 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2022-10 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
148 |
罗水应 |
四级残疾人 |
2024-03 |
2022-10 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
|
149 |
肖刘生 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-01 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
松岭村委会 |
150 |
廖金銮 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-02 |
114 |
多重残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
温坊村委会 |
151 |
黄伍娘 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2023-03 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
井垅村委会 |
152 |
简春梅 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-05 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
南口村委会 |
153 |
伍三娣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-06 |
114 |
精神残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
陈厝村委会 |
154 |
谢春妹 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2023-07 |
114 |
视力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
蛟湖村委会 |
155 |
阙付銮 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-07 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
陈厝村委会 |
156 |
阙正荣 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-07 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
陈厝村委会 |
157 |
阙荣辉 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-07 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
陈厝村委会 |
158 |
周春花 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-07 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
陈厝村委会 |
159 |
何玉銮 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2023-09 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
|
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
大拔村委会 |
160 |
伍六金 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-09 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
蛟湖村委会 |
161 |
邓芳诗 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-09 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
|
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
小拔村委会 |
162 |
刘水莲 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-09 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
|
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
温坊村委会 |
163 |
俞祖祥 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-09 |
114 |
精神残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
|
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
舍坑村委会 |
164 |
阙文付 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-09 |
114 |
肢体残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
|
男 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
陈厝村委会 |
165 |
马凤霞 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-09 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
|
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
舍坑村委会 |
166 |
谢根娣 |
一级残疾人 |
2024-03 |
2023-10 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
上仰村委会 |
167 |
杨銮英 |
三级残疾人 |
2024-03 |
2023-10 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
蛟湖村委会 |
168 |
杨清娘 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2023-10 |
114 |
肢体残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
否 |
汉族 |
小拔村委会 |
169 |
伍阿妹 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2024-03 |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
是 |
汉族 |
上仰村委会 |
170 |
汤邦年 |
二级残疾人 |
2024-03 |
2024-03 |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
是 |
汉族 |
温坊村委会 |
补发明细 |
|
|
|
|
171 |
汤邦年 |
二级残疾人 |
2024-02 |
---- |
114 |
听力残疾 |
2024年60周岁以上无固定收入重度残疾人 |
南口乡信用社 |
男 |
农业户口 |
是 |
汉族 |
温坊村委会 |
172 |
伍阿妹 |
二级残疾人 |
2024-02 |
---- |
114 |
智力残疾 |
2024年低保家庭残疾人 |
南口乡信用社 |
女 |
农业户口 |
是 |
汉族 |
上仰村委会 |
合计 |
172 |
|
|
|
19608.000 |
|
|
|
|
|
|
|
|